К основному контенту

Сосудистая хирургия в Одессе, клиника сосудистой хирургии в городе Одесса

 Клиника сосудистой хирургии в городе Одесса

Сосудистая хирургия – одно из направлений медицины, которое направлено на диагностику, лечение и профилактику заболеваний сосудов кровеносной и лимфатической систем. 

Сосудистый хирург – врач, который специализируется на профилактике, диагностике и лечении заболеваний, связанных с нарушениями структуры и функциониовании различных сосудов. 


Какие заболевания лечит сосудистый хирург?

  • воспаления, сужение и расширение артерий;
  • варикозное расширение вен, флебиты, тромбозы и тромбофлебиты, трофические язвы и другие венопатии;
  • инфаркты, инсульты, гипертонии, ВСД, аневризмы аорты, ИБС;
  • поражения сосудов, эмболии вен и артерий.

Форум одесского флеболога 

Ищите лучшего врача флеболога в Одессе? Нужна консультация врача-флеболога, сосудистого хирурга, лимфолога и вы проживаете на Пастера, Тенистой, поселке Котовского или в любом другом районе Одессы? Возможно даже около военного госпиталя? Можете обратиться в нашу частную клинику сосудистой хирургии.

Если вас интересуют какие-то вопросы или вы в раздумьях - переходите в раздел отзывы для убеждения в профессионализме персонала нашей клиники.

Что же такое флебология?

Флебология (с греческого – наука о венах) — это одно множественных разделов в медицине, которое изучает строение и функции вен, а также разрабатывает различные методы диагностики, профилактики и непосредственно лечения заболеваний вен.

Кто такой флеболог?

Флеболог – это врач, которые занимается диагностикой и лечением заболеваний венозной системы. Также в его обязанности входит профилактика, то есть предотвращение возникновения заболеваний вен и их осложнений. Наиболее часто флебологи занимаются лечением заболеваний вен нижних конечностей.

Разве это для меня актуально?

Конечно! Заболевания вен нижних конечностей очень распространенная проблема современного мира. По статистике только от варикозного расширения вен страдает более 60% женщин и более 30% мужчин нашего времени старше 30 лет. Вы или ваш близкий родственник может УЖЕ иметь начальную стадию варикозной болезни. Своевременное обращение к врачу и вовремя начатое лечение – залог выздоровления. 


Про нашу клинику

В клинике хирургии города Одессы предоставляются услуги по диагностике и лечению различных заболеваний сосудов.  В нашей клинике работают лучшие врачи-флебологи, лучшие врачи-сосудистые хирургии, даже врач-лимфолог (врачи, которые специализируются на лимфатических сосудах). У нас вы найдете высочайший уровень профессионализма специалистов. 

Какие же есть заболевания вен?

К счастью, их не так много, но все они требуют своевременного выявления и корректного лечения.

  • Варикозное расширение вен — это болезнь, главным признаком которого является сильное расширение вен ног. Также отмечается ухудшение кровотока вследствие нарушения работы венозных клапанов.
  • Тромбофлебит — это воспаление венозных стенок, в результате которого образуются тромбы. Очень опасное заболевание так как они не только перекрывают ток крови нарушая кровообращение, а также отрываясь попадают с током крови в различные органы. Это может привести к очень серьезным последствиям и даже к смерти (ТЭЛА). 
  • Трофические язвы — патология, возникающая из-за недостаточного питания кожи. Язвы заживают плохо и довольно часто появляются часто появляются вновь даже после лечения.
  • Сосудистые звёздочки или же телеангиоэктазии — косметические дефекты, проявляются в виде пятен с ответвлениями и могут быть одним из первых признаков варикоза.
  • Флебопатия — функциональное нарушение работы венозной системы вследствие потери венами их прежнего тонуса.
  • Хроническая венозная недостаточность — заболевание, развевающееся на фоне нарушения оттока крови. Без лечения это приводит к возникновению множественных патологий вен.

Можно ли самостоятельно заподозрить заболевание вен?

Конечно же да. Это не сложно и не требует много времени. Достаточно знать самые распространенные симптомы:

  • Выступающие вены темно-синего или же багрового цвета. Они становятся заметными так как расширяются.
  • Отёк ног. Отёки являются очень частым симптомом заболеваний вен, почек и сердца.
  • Пигментация коричневого цвета в области лодыжек и голени. Является симптомом нарушения кровообращения.
  • Боль в ногах. Болевой синдром достаточно сильный и не уходит при смене положения ног.
  • Язвы. Наиболее часто они появляются около суставов нижних конечностей.
  • Судороги ног. Не являются постоянными, а носят периодический характер.
  •  Игнорирование первых симптомам приводит к трофическим язвам, тромбозам и тромбофлебитам. Эти состояния являются предшественниками тромбоэмболии (отрывание тромба и его циркуляция по кровеносному руслу). Тромбоэмболия может привести к очень опасному последствию – к закупорке легочной артерии сгустками крови, что более чем в 80% случаев заканчивается летально.

Группы риска на заболевания вен

Нижеперечисленным группам риска необходимо уделять повышенное внимание к своему здоровью, особенно к венам нижних конечностей:

  • Пожилые люди.
  • Беременные женщины.
  • При наличии в роду проблем с венозной системой.
  • При малоподвижном образе жизни.
  • При очень активном образе жизни – большая нагрузка на ноги.
  • Люди с сидячей или наоборот стоячей работой.

Диагностика

Наиболее часто в диагностических целях кроме клинического осмотра врачом пациента используются следующие методы:

  • Ультразвуковая допплерография (УЗИ вен, а также сосудов конечностей)
  • Очень важное и информативное исследование. Используется для проверки кровотока в сосудах, а также для изучения вен на наличие тромбов. В ходе этого исследования специальный датчик небольшого размера будут перемещать по коже в области варикозных вен на ногах. Это устройство отправляет и получает звуковые волны. Затем компьютер преобразует данные звуковые волны в изображение кровотока в ваших артериях и венах.

Ангиограмма

Этот метод очень точно показывает движение крови по сосудам. Проведение процедуры: в сосуды вводится специальный краситель. На рентгеновских снимках он повторяет очертания сосудов.

Лечение патологий вен

Наши врачи-флебологи проводят лечение самыми современными и эффективными методами – от безоперационных и малоинвазивных методик до сложных хирургических вмешательств. Выбор методики лечения вен зависит от стадии и тяжести заболевания.

Склеротерапия или же склерозирование вен - это склеивание стенок вены в результате введения веществ-склерозантов. Нехирургический, полностью безопасный метод.  Существует стволовая, компрессионная и ЭХО-склеротерапия.

Склеротерапия имеет не только эстетическую, но и лечебную функцию. Она нормализует кровоснабжение, снимает застой венозной крови, убирает ранние проявления варикозного расширения (отек, боль, «распирание», дискомфорт в ногах), а также предотвращает будущие осложнения.

Показания к процедуре:

  • Варикозное расширение вен нижних конечностей
  • Телеангиоэктазии или же сосудистые «звездочки»
  • Венозные трофические язвы
  • Противопоказания к процедуре:
  • индивидуальная непереносимость склерозанта
  • поливалентная аллергия 
  • тромбозы и тромбофлебиты 
  • тяжелые заболевания (сердечная, легочная, печеночная, почечная  недостаточность)
  •  местная или общая инфекция
  • беременность и период лактации
  • Подготовка к проведения склеротерапии

Во первых врачом производится осмотр, потом планируется лечение, непосредственно обсудив его с пациентом, рассказав о рисках. В ходе беседы врач расспрашивает пациента об аллергиях, хронических заболеваниях, а также о любых других болезнях, о применении различных препаратов. 

Проведение склеротерапии вен

    Склеротерапия – нехирургический метод лечения. Осуществляется в амбулаторных условиях без использование местной анестезии. Склерозирование варикозных вен обычно осуществляется в несколько этапов, во избежание передозировки препарата и развития побочных эффектов. Один сеанс - от 3 до 20 инъекций, и чем выраженней заболевание, тем лечение будет продолжительней (обычно это 3-4 сеанса). Интервал между сеансами - 7 дней. Время проведения одной процедуры – 30-40 минут, но может изменятся.

 В вену очень тонкой иглой вводится склерозирующий препарат, поэтому больной практически не чувствует боли. 

Препараты для склеротерапии (склерозант) — это специально разработанные вещества, предназначенные для внутривенного введения, вызывающие разрушение внутреннего (эндотелиального) слоя вены и ее значительное сужение, что создает условия для склеивания и закрытия просвета венозного сосуда.

Группы склерозантов по механизму действия: детергенты, осмотические растворы, коррозийные препараты. 

Чем опасна склеротерапия?

Это не опасным метод лечения, поскольку является неинвазивным и не требует проведения наркоза. 

Консервативная терапия - медицинский компрессионный трикотаж, медикаментозные препараты из группы венотоников, различные гели и крема.

Хирургическое лечение варикозного расширения вен- комбинированная флебэктомия или стриппинг, лазерное удаление варикозно расширенных вен. Входе операции удаляется ствол большой или малой подкожной вены и их варикозно изменённых притоков.


Комментарии

Популярные сообщения

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)

Лучший флеболог в Одессе Флеболог – это специалист, занимающийся диагностикой, лечением и предупреждением болезней вен. Также он разрабатывает и применяет на практике курс лечения, осуществляет профилактику рецидивов и контролирует как лечебный процесс, так и постлечебные состояния. Если Вам или кому-то из Ваших близких требуется высококвалифицированный флеболог в Одессе, то Вы всегда его сможете найти нашей клинике сосудистой хирургии.

Лучший флеболог Одесса отзывы форум Тенистая Пастера поселок Котовского (сосудистая хирургия в Одессе)

Профессиональный флеболог в Одессе: Пастера, Тенистая, поселок Котовского, поселок Таирова, Молдаванка, центр Варикозное расширение вен – серьезная болезнь, требующая своевременного лечения. Данной проблеме характерно увеличение размеров подкожных вен и ухудшением функционирования венозных клапанов. По данным исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), такое нарушение встречается у 65-70% женского населения планеты и порядка 40% – мужского. И что очень печально: в последние годы врачи флебологи стали фиксировать такое отклонение и у совсем молодых людей, оно встречается у порядка 10-15% подростков.

Лечение варикоза Одесса цена отзывы форум (варикозное расширение вен Одесса)

Эффективное лечение варикоза в Одессе Варикоз – это довольно распространенная болезнь людей старше 30 лет, что проявляется в виде воспалительных процессов венозных стенок: развиваются узелки, происходит выбухание, а в тяжелых случаях могут возникнуть и трофические язвы. Наиболее часто лечение варикоза в Одессе, в нашем центре проходят представительницы прекрасной половины человечества, что является показателем ситуации в мире: во всем мире женщины больше подвержены варикозному расширению вен, чем мужчины.

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса : Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и лечение варикоза. Флебология Одесса, цены, отзывы, форум

Удаление сосудистых звездочек на ногах Одесса, склеротерапия вен нижних конечностей

Удаление сосудистых звездочек на ногах, склеротерапия в Одессе Склеротерапия – это вид лечения, при котором врач вводит лекарство в кровеносные или лимфатические сосуды, что приводит к их усадке. Обычно это лечение применяется для устранения варикозного расширения вен или удаление звездочек на ногах.