К основному контенту

Лазерное удаление вен на ногах Одесса цена (Венэктомия и лечение варикоза в Одессе)

Лазерное удаление вен на ногах Одесса цена (Венэктомия и лечение варикоза в Одессе)

Венэктомия, лазерное удаление вен на ногах, лечение варикоза в Одессе

Варикозное расширение вен известно для многих, как варикоз, варикозная болезнь, а также под народным «болезнь усталых ног». Самое первое, что нужно помнить про этот недуг – он намного опаснее и сложнее, чем «косметический недостаток». Это заболевание развивается в венозную недостаточность в хронической форме, которая может привести к появлению венозных трофических язв.
К счастью, лечение варикозного расширения вен достаточно эффективно осуществляют современные медицинские учреждения, что затем даже не дает рецидивов. Однако, чтобы выздоровление произошло быстро, качественно и без возвращения проблемы, очень важно, чтобы люди с таким отклонением обращались в клиники сосудистой хирургии и другие центры при первых признаках заболевания. В данной статье мы и рассмотрим этот и другие вопросы, связанные с лечением варикоза и стоимостью вопроса, а также многие другие моменты столь сложного, многослойного вопроса.

В чем опасность варикозного расширения вен?

Венэктомия и лечение варикоза в Одессе
Тяжело дать точные цифры распространения данного нарушения, потому что большинство из тех, кто имеет такую проблему, уверены в ее безопасности и относят ее лишь к косметическим дефектам. Соответственно, эти люди не видят смысла, чтобы их посмотрел опытный врач по сосудам ног. По данным европейских клиник сосудистой хирургии и флебологии, такое заболевание наблюдается, минимум, у 25% населения Европейского союза.
Варикозное расширение вен – это недуг, которому характерно изменение строения стенок вен. Из-за этого сосуды удлиняются, извиваются, а также на промежутках истончения стенок увеличивается просвет, тем самым создавая узлы. Когда появляется варикозная болезнь, то происходит нарушение соответствия 2-х основных структурных белков венозных стен – коллагена и эластина. Первый отвечает за создание жесткости, а второй – за гибкость. Если у человека имеется этот недуг, то это означает, что в пораженной вене снижено количество эластина. Что влияет и на коллаген: в итоге он тоже деформируется. Также уменьшается число гладкомышечных клеток, регулирующих просвет сосуда. Как правило, такие нарушения напрямую связаны с генетической предрасположенностью. После чего добавляются внешние факторы:

  • Вынужденное нахождение в неподвижном состоянии стоя или сидя.
  • Лишний вес.
  • Беременность и роды.
Некоторые специалисты считают, что причинами варикоза могут выступить запоры, узкая одежда и ношение обуви на высоком каблуке.
Отдельно или вместе эти факторы увеличивают давление внутри венозной системы ног. Трансформированная стенка вены прекращает «держать» правильное давление, поэтому увеличивается венозный просвет. Из-за этого останавливается работа клапанов, обеспечивающих ток крови лишь в одном направлении. Появляется обратный отток (рефлюкс). Внутривенозное давление в пораженной части увеличивается, и так происходит по кругу.
    Увеличенное внутривенозное давление в совокупности с трансформациями тканей стенок постепенно приводят к воспалительному процессу: в первую очередь, на поверхности клапанов и внутренних стенок сосудов. Постепенно белки и кровяные клетки с воспалительными процессами переходят через пораженную венозную стенку в близлежащие структуры. Там они распадаются, выделяя активные элементы. Они поражают окружающие клетки и притягивают лимфоциты, которые отвечают устранение пораженных структур. В итоге появляется отечность, уплотнение кожных покровов голени, чрезмерная пигментация. Все вышеописанное может привести к венозной трофической язве. Продолжительные воспалительные процессы в венозной стенке также могут стать причиной чрезмерной свертываемости крови. Когда же эти процессы сталкиваются, то может случиться венозный застой, из-за чего на поврежденном участке вены появляются тромбы. Это и есть тромбофлебит – крайне опасное осложнение варикозного расширения вен.

Симптоматика

Варикоз разделяется на субъективные и объективные симптомы. К субъективным относятся следующие:
  • Тяжесть в нижних конечностях.
  • Быстрая усталость ног.
  • Изменение чувствительности ног.
  • Онемения и «мурашки».
  • Жгущее чувство в мышечных тканях.
  • Болезненные ощущения в нижних конечностях, которые снижаются после пешей прогулки.
  • Отечность в вечернее время.
  • Неприятные ощущения, не дающие уснуть ночью.
  • Судороги в ногах в ночное время.
Каждый из симптомов имеет индивидуальную выраженность и не всегда связан с трансформациями стенки вены и близлежащих структур. Совокупность из субъективных жалоб и объективных трансформаций структур ног – основные показатели актуальной сегодня классификации варикоза и хронической венозной недостаточности:
  • С0 – присутствуют жалобы, но внешне не присутствуют явные изменения, венозное повреждение можно заметить лишь во время специального обследования.
  • С1 – визуализируется не вооруженным глазом внутрикожное расширение вен на ногах в виде сеточки.
  • С2 – пораженные подкожные вены в диаметре становятся более 3 мм, возникают варикозные узлы.
  • С3 – больная нога имеет постоянный отек.
  • С4 – визуализируются трансформации в близлежащих структурах: кожные покровы темнеют, формируется экзема.
  • С5 – этап зажившей язвы.
  • С6 – этап открытой язвы.
Начиная с 4-й стадии вышеуказанные трофические трансформации кожных покровов уже невозможно полностью убрать. Даже пролеченное варикозное расширение вен не позволяет добиться полного исчезновения чрезмерной пигментации и индурации. Также нельзя забывать о крайне сложном и опасном нарушении – тромбоэмболии. От 25 до 60% случаев смертей от внезапного тромбоза глубоких вен и последующей тромбоэмболии связаны с варикозом в сочетании тромбофлебитом, который перешел в запущенную форму из-за отсутствия лечения.
    Поэтому не стоит откладывать лечение варикоза в «долгий ящик», особенно, если живешь во времена, когда за лазерное удаление вен на ногах цена доступна широкому спектру населения. Зачем рисковать своим будущим?

Удаление вен лазером: что представляет собой и какие имеет преимущества

Данная процедура относится к малоинвазивным, безвредным, современным и действенным методикам лечения варикозного заболевания нижних конечностей. Осуществляется процедура путем ввода через прокол в вене световода. После этого через специальную помпу вены обкалываются анестетиком, который и обезболивает процесс, и придавливает вену, тем самым уменьшая ее в диаметре, что позволяет защитить от излишнего нагрева близлежащие структуры. Для манипуляции применяют инновационные лазеры для сосудов, генерирующие две волны: одна – поглощается стенкой сосуда, а другая – гемоглобином в крови. После этого вена «склеивается». Все стадии процедуры мониторятся в реальном времени с помощью ультразвуковой техники. Продолжительность мероприятия для одной ноги составляет от 30 минут до 1 часа.
Как показывают отзывы наших специалистов, операция по удалению вен на ногах с помощью лазера обладает следующими достоинствами:

  • Малая травматичность. Благодаря этому процедура может проводиться амбулаторно и при помощи местного наркоза.
  • Человек может уходить домой сразу после манипуляции.
  • Быстрая реабилитация.
  • Ощутимый косметический эффект: нет следов и шрамов.
  • Высокая результативность, малый процент рецидивов.
В связи с тем, что удаление вен лазером – это, по мнению очень многих врачей по сосудам ног, самый эффективный метод лечения варикоза, ниже мы рассмотрим его подробнее.

Как происходит лазерное удаление вен?

Перед процедурой нужно купить компрессионные чулки второй степени компрессии. Все уточнения по этому вопросу дает врач по сосудам ног. В целом же процедура не требует каких-либо особых подготовок. Каждая стадия манипуляции осуществляется под строгим контролем с помощью УЗ-аппаратуры.
  • Перед процедурой специалист ставит метки на коже вокруг вены.
  • В первую очередь осуществляется местная анестезия и прокалывается вена. Больной не ощущает боли, лишь небольшой укол, как при внутривенном уколе. При помощи особого катетера в вену направляется световод.
  • Затем вокруг вены формируется своего рода защитный слой из обезболивающего средства. При УЗ-мониторинге, при помощи особого насоса специалист вводит в пространство вокруг сосуда местную анестезию. Это дает возможность не просто обезболить, но и провести защиту близлежащих структур от лишнего лазерного тепла.
  • После этого начинается сама процедура. Равномерно подается лазерное излучение, тем самым достигается равномерный нагрев вены с внутренней части.
  • Когда процедура завершена, то осуществляется УЗ-контроль состояния обработанной части, а также глубоких вен ног.
  • Пациенту надевают компрессионное белье.
  • Как только закончена процедура, пациенту необходимо погулять, как минимум, 40 минут.

Вероятные осложнения после удаления вен

На самом деле, их довольно мало и они временные. Как правило, лазерная операция по удалению вен на ногах вызывает последствия лишь из-за использования устаревшей медицинской техники, а также низкой квалификации специалиста, проводящего такие манипуляции.
  • Тромбоз глубоких вен. Может проявиться у больных с повышенной предрасположенностью к тромбообразованию. Чтобы это избежать, врачи назначают специальные медикаменты для снижения свертываемости крови. Зачастую, они применяются 4-5 дней после лазерного удаления вен.
  • Тромбофлебит. Наиболее часто появление такой проблемы является следствием слабой интенсивности лазера.
  • Образование пигментации, однако она исчезает через 6-8 недель.
  • Чувство «натянутости» вен, которое проходит не более чем через 6 недель.
Для недопущения появления любых осложнений, необходимо строго придерживаться рекомендаций врача.

Удаление вен на ногах: реабилитация

В первый день могут ощущаться ноющие и тянущие болевые ощущения в месте проведения процедуры. Чтобы от них быстро избавиться, нужно просто принять обезболивающий препарат. Также в первые пару суток может быть повышенная температура, которая сбивается традиционными средствами.
    Самое главное, чтобы не допустить осложнений после удаления вен – соблюдать 2 основных правила: носить компрессионное белье и поддерживать необходимую физическую активность.
Компрессионный трикотаж носится в течение первых суток не снимая даже на ночь. Это требуется для полной «спайки» и зарубцевания вены. Затем компрессионное белье надевается лишь днем. Носится оно обычно 10-12 недель. Однако, если пациент подвержен факторам риска (стоячая или сидячая малоподвижная работа, использование половых гормонов для женщин и т.д.), то может потребоваться последующее профилактическое применение компрессионного белья.
    Физическая же активность должна осуществляться каждый день, минимум, час. Однако интенсивные занятия спортом следует отменить, минимум, на месяц. Также в течение первого месяца рекомендовано избегать горячий ванн, бань и саун.

Ответы на часто задаваемые вопросы про наше лазерное удаление вен в Одессе

Сколько длится больничный после удаления вен с помощью лазера?

Можно сказать, что он вообще не требуется. Разве что, если удаление вен лазером происходит в будний день, то надо взять отгул на день процедуры.
Ваша клиника сосудистой хирургии и флебологии находится в Одессе.

Вы принимаете к себе на лечение людей из других регионов Украины? 

Да, к нам регулярно обращаются пациенты и из других регионов страны: Харьков, Николаев, Херсон, Чернигов, Тернополь, Винница, Житомир, Запорожье и из многих других населенных пунктов.

Какое бы средство вы могли бы отметить, как эффективное лечение варикоза в домашних условиях?

Такого нет! Любое непрофессиональное лечение варикоза в домашних условиях и народными методами может только ухудшить ситуацию, привести к осложнениям, что затем серьезнейшим образом усложнит нормальное медицинское лечение.

Как убрать вены на ногах?

Пройти высококвалифицированное лазерное лечение варикоза в Одессе, в нашем центре.

Комментарии

  1. сколько стоит лазерное удаление вен на ногах?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Лучший флеболог Одесса отзывы форум Тенистая Пастера поселок Котовского (сосудистая хирургия в Одессе)

Профессиональный флеболог в Одессе: Пастера, Тенистая, поселок Котовского, поселок Таирова, Молдаванка, центр Варикозное расширение вен – серьезная болезнь, требующая своевременного лечения. Данной проблеме характерно увеличение размеров подкожных вен и ухудшением функционирования венозных клапанов. По данным исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), такое нарушение встречается у 65-70% женского населения планеты и порядка 40% – мужского. И что очень печально: в последние годы врачи флебологи стали фиксировать такое отклонение и у совсем молодых людей, оно встречается у порядка 10-15% подростков.

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)

Лучший флеболог в Одессе Флеболог – это специалист, занимающийся диагностикой, лечением и предупреждением болезней вен. Также он разрабатывает и применяет на практике курс лечения, осуществляет профилактику рецидивов и контролирует как лечебный процесс, так и постлечебные состояния. Если Вам или кому-то из Ваших близких требуется высококвалифицированный флеболог в Одессе, то Вы всегда его сможете найти нашей клинике сосудистой хирургии.

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса : Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и лечение варикоза. Флебология Одесса, цены, отзывы, форум

Удаление сосудистых звездочек на ногах Одесса, склеротерапия вен нижних конечностей

Удаление сосудистых звездочек на ногах, склеротерапия в Одессе Склеротерапия – это вид лечения, при котором врач вводит лекарство в кровеносные или лимфатические сосуды, что приводит к их усадке. Обычно это лечение применяется для устранения варикозного расширения вен или удаление звездочек на ногах.

Лечение варикоза Одесса цена отзывы форум (варикозное расширение вен Одесса)

Эффективное лечение варикоза в Одессе Варикоз – это довольно распространенная болезнь людей старше 30 лет, что проявляется в виде воспалительных процессов венозных стенок: развиваются узелки, происходит выбухание, а в тяжелых случаях могут возникнуть и трофические язвы. Наиболее часто лечение варикоза в Одессе, в нашем центре проходят представительницы прекрасной половины человечества, что является показателем ситуации в мире: во всем мире женщины больше подвержены варикозному расширению вен, чем мужчины.