К основному контенту

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)

Лучший флеболог в Одессе

Флеболог – это специалист, занимающийся диагностикой, лечением и предупреждением болезней вен. Также он разрабатывает и применяет на практике курс лечения, осуществляет профилактику рецидивов и контролирует как лечебный процесс, так и постлечебные состояния. Если Вам или кому-то из Ваших близких требуется высококвалифицированный флеболог в Одессе, то Вы всегда его сможете найти нашей клинике сосудистой хирургии.

Нельзя не отметить, что из года в год варикозное расширение вен обнаруживается все чаще у людей в достаточно молодом возрасте. Это вызвано высокой динамикой современной жизни, усилившимися и участившимися стрессовыми состояниями, большими нагрузками на ноги, а также улучшившимися условиями и качеством жизни, техническим прогрессом и другими факторами. Очень важно своевременно обращаться к врачу по сосудам ног, чтобы не допустить запущенных форм заболевания. Работа с опытным специалистом является гарантией не только Вашего оздоровления, но и возвращения эстетической красоты Вашим ногам.

Что лечит врач флеболог?

Данный специалист проводит лечение и предупреждение следующих патологических процессов и состояний:

  • варикозного расширения вен;
  • трофическая язва;
  • кровотечения, вызванные варикозной болезнью;
  • тромбоза;
  • тромбофлебита;
  • флеботромбоза;
  • флебита;
  • нарушения, появившиеся из-за образования тромбов;
  • хроническая венозная недостаточность;
  • венозная дисплазия нижних конечностей;
  • патологические процессы в венах малого таза;
  • неправильно сформированные вены.

...и другие нарушения, имеющие отношение к ногам.

Когда следует идти к врачу по сосудам ног?

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)
Чтобы не допустить крайне опасных состояний, вызванных осложнениями и последствиями флебологических проблем, важно при первых же признаках обращаться к соответствующему специалисту. Как показывают отзывы с форумов про флебологов Одессы и других городов, любые виды самолечения способны лишь ухудшить ситуацию. Только грамотно составленное и качественно воплощенное в жизнь лечение у хорошего врача флеболога способно дать ощутимые результаты.
Если Вы заметили за собой или за кем-то из близких следующую симптоматику, то постарайтесь в предельно короткие сроки обратиться к квалифицированному специалисту:

  • судорожность в икроножных мышцах в ночное время;
  • быстрое утомление нижних конечностей во время ходьбы, серьезная усталость после прогулки;
  • тяжесть в нижних конечностях;
  • отеки на икрах, лодыжках, стопах;
  • явно расширенные подкожные вены;
  • хорошо просматривающиеся сосуды имеют синий или красный цвет;
  • явные сосудистые сеточки;
  • болезненность ног;
  • чувство жжения в нижних конечностях.

Что представляет собой прием у врача флеболога в Одессе?

Врач-флеболог в Одессе: Тенистая, Пастера, поселок Котовского (сосудистый хирург г. Одесса)
Самое первое, что происходит после прихода пациента к флебологу – беседа. Специалист выясняет жалобы, определяется появление первых признаков болезни, расспрашивает о работе и образе жизни, интересует наследственными факторами. Также он может расспросить и на другие темы, в частности о том, что может привести к данному виду патологического процесса. После того как наш врач флеболог в Одессе выслушает отзывы и жалобы о проблеме пациента, он приступает к осмотру. Специалист как осматривает нижние конечности, так и прощупывает их, чтобы выявить, присутствуют ли отеки и расширенные сосуды. Также врач по сосудам ног может осмотреть живот, таз и паховую часть.
Как правило, первый прием у флеболога сопровождается дуплексным УЗ-сканированием сосудов ног. Это совершенно безболезненная методика неинвазивного характера, не вызывающая какого-либо дискомфорта. Она дает возможность рассмотреть подкожные и глубокие вены, проанализировать специфику кровотока и состояние венозных клапанов. В итоге врач устанавливает предварительный диагноз. Проводится осмотр как врачом-флебологом самостоятельно, так и в паре с помощником.
Если ситуация будет того требовать, то пациент может получить направления и на другие инструментальные и лабораторные анализы. К примеру, пациент может быть направлен на общий и биохимический анализы крови, а также на коагулограмму и гемостазиограмму. Как правило, прием у флеболога длится не более 40 минут. Когда вся клиническая картина составлена, то специалист переходит к обсуждению с пациентом необходимого лечения. Также наш флеболог в Одессе ответит на любые вопросы, возникшие у пациента в ходе беседы с врачом.

Ультразвуковое дуплексное сканирование

Данная методика – это классическое ультразвуковое исследование, которое базируется на доплеровском эффекте. Этот эффект заключается в том, что частота и длина волны излучения, воспринимаемая принимающим оборудованием, меняется вследствие движения источника излучения или самой принимающей техники. Если выразиться проще, то ультразвуковое оснащение принимает импульсы, отражающиеся от эритроцитов в крови. Исходя из уровня искажения полученных данных, оценивается характер кровотока. Кроме того, данное обследование дает возможность врачу рассмотреть стенки сосудов.
Доплеровское сканирование ног – это одна из наиболее точных методик изучения состояния артерий и вен. С помощью такого вида исследования оцениваются функциональные возможности сосудов, а также оцениваются суженые части, атеросклеротические бляшки, измеряется скорость кровотока. Специалист получает изображение высокого разрешения, которое позволяет определить, должен ли быть подключен к процессу сосудистый хирург или нет.

Сама же процедура позволяет получить следующие данные:


  • выявить с высочайшей точностью атеросклеротические трансформации величиной до 1,1 мм;
  • проанализировать состояние и функционирование клапанов, гибкость сосудов;
  • определить размеры тромба;
  • с высокой точностью вычислить все необходимые характеристики, за счет возможности получения высококачественного изображения;
  • мониторить динамику лечения, сравнивая с прошлыми диагностиками;
  • выявить патологические процессы на ранних этапах.

Вопросы-ответы про флеболога в Одессе

Почему врач флеболог на первом приеме делает ультразвуковое дуплексное сканирование? 

Это связано с тем, что обычный осмотр не позволяет увидеть всю картину, к тому же, таким образом наблюдаются лишь некоторые подкожные вены. Даже самый опытный врач не способен получить полную информацию о состоянии нижних конечностей без подключения специализированного оборудования, что необходимо для правильного анализа состояния сосудов и последующего лечения. Осуществление дуплексного сканирование на первом сеансе – это современный диагностический стандарт, который активно практикуется флебологами в Одессе в Одрексе, Областной больнице, на Пастера, на Тенистой и в других медицинских учреждениях города.

В чем отличие между флебологом и сосудистым хирургом? 

Очень многие пациенты убеждены, что между этими двумя врачами нет особой разницы. Однако, это не так. Флеболог – это доктор, основная задача которого заключается в устранении сосудистых патологий ног и их осложнений. А сосудистый хирург, или ангиохирург занимается вопросами устранения врожденных и приобретенных заболеваний сосудов во всем организме. Соответственно, если Вы придете с варикозным расширением вен на ногах к сосудистому хирургу, то вероятнее всего, что он отправит Вас на первичную консультацию к врачу флебологу.

Кому может понадобиться сосудистая хирургия из-за варикозного расширения вен? 

В группе риска находятся следующие лица:

  • люди, чьи кровные родственники имеют проблемы с венами на ногах;
  • пожилые;
  • люди, вынужденно или по собственному желанию ведущие малоактивный образ жизни;
  • люди, чья работа связана с длительным сидением или, наоборот, стоянием;
  • люди, имеющие вредные привычки (алкоголь, табак, наркотики, переедание);
  • беременные женщины.

Чем опасна склеротерапия? 

Осложнения после данной процедуры практически не зафиксированы. А если и бывают, то, как правило, связаны с ошибками, вызванными человеческим фактором, то есть малым опытом или непрофессионализмом специалиста, выполняющего такие манипуляции. Основной ошибкой неопытных врачей является неверное введение препарата для склеротерапии: когда он попадает в близлежащие здоровые структуры, то это может вызвать некроз. Кроме того, отсутствие соблюдения техники вмешательства или применение склеротерапии вен пациентам с противопоказаниями может привести к аллергии, тромбофлебиту, тромбозу и другим нарушениям.

Комментарии

  1. доброй ночи.можно записаться на консультацию к флебологу на завтра?

    ОтветитьУдалить
  2. че вы гоните??? записался на консультацию так содрали 400 грн с меня как с куста!!! До этого был в городской поликлинике там врач попросила 200 грн за консультацию,ничего себе заявочки.....

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Лучший флеболог Одесса отзывы форум Тенистая Пастера поселок Котовского (сосудистая хирургия в Одессе)

Профессиональный флеболог в Одессе: Пастера, Тенистая, поселок Котовского, поселок Таирова, Молдаванка, центр Варикозное расширение вен – серьезная болезнь, требующая своевременного лечения. Данной проблеме характерно увеличение размеров подкожных вен и ухудшением функционирования венозных клапанов. По данным исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), такое нарушение встречается у 65-70% женского населения планеты и порядка 40% – мужского. И что очень печально: в последние годы врачи флебологи стали фиксировать такое отклонение и у совсем молодых людей, оно встречается у порядка 10-15% подростков.

Доплер нижних конечностей в Одессе, доплер сосудов ног Одесса цена, отзывы

Доплер нижних конечностей и другие методы диагностики сосудов и вен ног С годами у многих людей появляются проблемы с варикозным расширением вен, а также другие нарушения, из-за которых болят сосуды на ногах. И это, к сожалению, логично: наши ноги принимают на себя всю тяжесть нашего существования, в том числе они отвечают за наше передвижение.

Лечение трофических язв в Одессе, что делать при сильных болях трофической язвы?

Эффективное лечение трофических язв в Одессе Трофическая язва – это болезнь, которая не только вызывает серьезный дискомфорт, но и является крайне опасной для жизни! И только обращение к квалифицированным специалистам способно вернуть человеку утерянное здоровье. Наша клиника осуществляет профессиональное лечение трофических язв в Одессе, а это означает, что Вы всегда можете обратиться к нам за помощью! А в сегодняшней статье мы поговорим о причинах возникновения, симптомах, диагностических методиках и лечебных процедурах, применяемых при трофических язвах. Но самое первое, что нужно сделать – разобраться, что такое трофическая язва.

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса

Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и флебология Одесса : Центр сосудистой хирургии нижних конечностей в Одессе и лечение варикоза. Флебология Одесса, цены, отзывы, форум